Новости медицины

NewBeautyBox
  • 18.12.2023

    Дарсонваль - это устройство, которое использует слабые импульсы высокочастотного тока для стимуляции кровообращения и тока лимфы. Это помогает уменьшать воспаления, ускоряет заживление ран, стерилизует за счет ионизации и прижигает точечными зарядами. Кроме того, дарсонваль может использоваться в комплексном лечении заболеваний, таких как хронические головные боли, варикоз, артрит и других.

  • 30.07.2022

    Лето, море, солнце, пляж… С наступлением жарких месяцев так и тянет понежиться в солнечных лучах и обзавестись красивым загаром. Поэтому самым актуальным при подготовке к пляжному сезону становится вопрос, какой крем для загара лучше купить.

  • 06.05.2022

    Лето — прекрасное время года, но оно требует особенного ухода за кожей лица и тела. Жаркая погода ослабляет естественную защиту, вызывая сухость, преждевременные морщинки, излишнюю пигментацию и другие нарушения. Предотвратить проблемы гораздо легче, чем бороться с ними, поэтому соблюдение советов косметолога по уходу за кожей лица в летний период поможет сохранить здоровье. Выполняя ежедневные процедуры, рекомендованные специалистами, вы будете прекрасно выглядеть даже в самые жаркие дни.

  • 25.10.2020

    Кремы и лосьоны, которые предлагают в обычных магазинах, рассчитаны на уход за относительно здоровой кожей. Когда нужно решить проблемы, лучше обратить внимание на аптечную косметику. Она содержит лечебные компоненты и прошла строгую сертификацию. А самое главное — популярные аптечные средства можно использовать для профилактики. Рейтинг аптечной косметики подскажет самые востребованные бренды и средства.

  • 30.09.2020

    Дерматологические заболевания не только портят внешний вид, но и приносят человеку ощутимый дискомфорт. Если медикаментозное лечение устраняет острые симптомы заболевания, обеспечивая лишь временный эффект, то врач рекомендует своему пациенту лечение кожных заболеваний в санатории.

  • 06.09.2020

    Сентябрь и октябрь считаются крайне неблагоприятными месяцами для кожи лица. Она не успевает адаптироваться к быстро меняющимся погодным условиям, а мы не всегда обеспечиваем ей должный уход. Поэтому в этот период повышается вероятность обострения хронических кожных проблем и появления новых. К счастью, их можно избежать, если соблюдать правила грамотного ухода за кожей осенью.

  • 10.06.2020

    Врачи-дерматологи в период самоизоляции в России оказались одними из самых востребованных. Они вошли в топ-5 по оценкам российских исследований.


  • 13.04.2020

    Торговля медицинскими препаратами и сопутствующими товарами через интернет долго ожидала своего часа, и только тяжелые эпидемиологические условия подтолкнули к быстрому разрешению этого вопроса.

  • 29.03.2020

    В период пандемии коронавируса жители России могут получить возможность обратиться к врачам посредством сети интернет вполне официально.